реши уравнения:16:(9-x)+8=10 (4*x-130):7=50* обозначает знак умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.
16 : (9 - x) + 8 = 10   | ×16
9 - x + 128 = 160
x = 9 + 128 - 160
x = -23

(4 × x - 130) : 7 = 50   | ×7
4x - 130 = 350
4x = 350 + 130
4x = 480
x = 120