Помогите решить задачу по математике 5 класса способом УРАВНЕНИЯ.Из 532 цыплят выведенных в

инкубаторе петушков оказалось на 25 меньше чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
Пусть петушков-х,то курочек-х+25
х+х+25=523
2х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498/2
х=249
249-петушков
249+25=274-курочек