1) (а*3)-7=172) с полки сняли 7 книг , потом ещё 9 книг , затем добавили 12 книг . После этого на

полке стало 40 книг . Сколько книг было на полке первоночально???????

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

(а*3)-7=17

а*3=17+7

а*3=24

а=24/3

а=8

задача

40-12+9+7=44кг- было первоначально

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ишбирдин Динар.

1) (а*3)-7=17

а*3=24

а=24:3

а=8

 

2)40-12+7+9=44(книг)-было на полке первоночально

Ответ:44 книги