Полянка, на которой мальчики играли в футбол,имеет прямоугольную форму.Её длина - 18 м,а ширина -

10 м.Найди периметр полянки. Запиши решение. __________________________________________________________ Помогите пожалуйста с задачей по математике)0))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Вычислим периметр прямоугольника по формуле
Р пр=(a+b)*2,где a-длина, b-ширина
Р пр=(18+10)*2=28*2=56 м

Ответ:56 м периметр полянки
Отвечает Комната Соляная.
P=(а+b)*2
P=(18+10)*2=56м