В саду росло 15 цитрусовых деревьев: по 6 апельсиновых и мандариновых деревьев остальные деревья

лимонные сколько лимонных деревьев росло в саду? Во сколько раз число лимонных деревьев меньше числа всех деревьев в саду? (с выражением) срочно прошу!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.
6+6=12(д.)-апельсиновых и мандариновых
15-12=3( д.)-лимонных
12:3=4(раза)- лимонных меньше чем остальных
Отвечает Микитин Петя.
15-(6+6)=3(лимонных дерева)
15:3=5(раз)в 5 раз лимонных деревьев росло меньше чем остальных.
Ответ:в 5 раз лим