Найти производную ф-ии f(x)=(1-x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.
F(x)=(1-x)^3
f`(x)=-3(1-x)^2=-3(x^2-2x+1)=-3x^2+6x-3
Производная сложной функции