Помогите пожалуйста решить задачу с условием пусть х. Скорость одного конькобежца на 2м/с больше

скорости другого. Если второй начнет движение на 20 с. раньше первого,то первый, стартуя с того же места,что и второй,догонит его через 80с. Определите скорости спортсменов.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Х м/с - скорость ІІ
(х+2)м/с - скорость І
20х м - проедет за 20с  ІІ конькобежец
2м/с - скорость сближения
20х/2=80
20х=160
х=8(м/с) - скорость ІІ конькобежца
8+2=10(м/с) - скорость  І конькобежца