В упаковке 20 пакетиков чая . Хватит ли этой упаковки на 6 дней , если в день расходовать по 3

пакета ? по 4 пакета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

по 3 пакета хватит на 6 дней  потому что 6*3=18  а на 4 дня не хватит 4*6=24

 

Отвечает Канев Данил.

6*3=18(п)

20-18=2 залишиться

значить хватить на 6 днів

6*4=24(п)не хватить

24-20=4 ще потрібно 4п.

Отже В 1-хватить,а в2-не хватить