График линейной функции y=ax+5 проходит через точку А(-2;-3).Опридили, проходит ли он через точку

И(11;49),

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
У=ах+5
А (-2;3) ; 3=а*(-2)+5
3= -2а +5
а=1
у = х + 5
И ( 11;49); 49 = 11 + 5
49 = 16 -неверно
Ответ: график функции не проходит через точку И.