Надули три седьмых шаров осталось надуть 32 шара сколько всего было шаров?


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
Можно  тупо 32 * 7 : 4 = 56 шаров.

Можно решением пропорции
4/7 --- 32 шара
7/7 --- х шаров.

х = 32 : 4/7
х = 32 * 7/4
х = 32 * 7 : 4 = 56 шаров

Ответ: в начале было 56 шаров.