3 3/10+9/20:9/12 помогите решить plis


Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.
3 3/10 + 9/20 : 9/12 = 3 9/10
1) 9/20 : 9/12 = 9 ·12/(20· 9) = (сократим на 9 и 4) = 3/5
2) 3 3/10 + 3/5 = 3 3/10 + 6/10 = 3 9/10