9,14х - 7,89х = 1Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

9,14х - 7,89х = 1

1,25х=1

х=1:1,25

х=1/1,25

Умножим числитель и знаменатель на 100

х=100/125

х=4/5

х=0,8