У толи было 3 марки мама подарила ему еще 7 марок а сестра 2 марки сколько марок у него стало

сколько марок ему подарили на сколько марок мама подарила больше че сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Ярослав.
1)7+2=9-(МАРОК) ЕМУ ПОДАРИЛИ
2)3+7+2=12-(МАРОК) ВСЕГО 
3)7-2=5-(МАРОК) НА 5 МАРОК МАМА ПОДАРИЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕСТРА
ОТВЕТ:12 МАРОК У НЕГО СТАЛО,9 МАРОК ЕМУ ПОДАРИЛИ,МАМА ПОДАРИЛА НА 5 МАРОК БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕСТРА.
Отвечает Коротаева Ольга.
3+7+2=12 марок всего
7+2=9 м подарили
7-2=5 м разница