Какая краткая запись у этих задач. масса одной книги равна 500г. сколько таких книг можно сделать

из 60кг бумаги. б) из 1кг макулатуры изготовить 20 тетрадей . сколько таких тетрадей можно изготовить из 5кг макулатуры

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.
1)    500 г - 1 кн
       60 кг - x
                      РЕШЕНИЕ:
Упростим себе задачу : 500*2=1000 (г)   = 1 кг
60 * 2 = 120 (кн)
Ответ : 120 книг.
2)   1кг - 20 тетр
      5 кг - x тетр
                      РЕШЕНИЕ:
     20 * 5 = 100
Ответ : 100 тетрадей