На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь 1 вида

потребовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида 18 листов. Сколько изготовили тетради каждого вида? Помогите решить, пожалуйста!!! Срочно!!! Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.
60*12=720(листов) - если бы все по 12 листов
18-12=6(листов) больше
840-720=120(листов) лишние
120:6=20(тетрадей) по 18 листов
60-20=40(тетр) по 12 листов