В 20 м одна от другой растут две сосны.Высота одной 35 м,а другой 14 м.Найдите расстояние(в метрах)

между их верхушками

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
Расстоянием между верхушками является гипотенуза треугольника. А катетами разница в высоте и расстояние между соснами. Тогда:
x²=(35-14)²+20²=441+400=841
x=√841=29 м
Отвечает Лутфуллин Мансур.
35-14=21
 x^{2} = 21^{2} + 20^{2} \\  x^{2} =441+400 \\  x^{2} =841 \\ x=29