Решим уравнение а)-2,4x+0,6=-4,2 б) 7×(2x1,5)=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперова Вероника.
A) - 2,4x + 0,6 = - 4,2
    - 2,4x = - 4,2 - 0,6
    - 2,4x = - 4,8
     x = - 4,8 : (- 2,4)
          x = 2
б)7*(2x+ 1,5) = 2,1
   14x + 10,5 = 2,1
    14x = 2,1 - 10,5
    14x = - 8,4
       x = - 0,6