Данные выражение упростите,используя формулы сокращённого умножения а)(-y+x)(y+x) в)(-a+b)(b-a)

д)(-b-c)(b-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
А)
(x-y)(x+y)=x^2-y^2
в)
(b-a)(b-a)=(b-a)^2=b^2-2ab+a^2
д)
(-b-c)(b-c)=-(b+c)(b-c)=-(b^2-c^2)=c^2-b^2