День добрый. задание: Найти значение выражения предварительно упростив его: (2y + 3)(2y + 3) - (1 +

2y)^2. помогите пожалуйста, желательно напишите в строчку через =. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
4у^2-9-(1+4у+4у^2)=4у^2-9-1-4у-4у^2=-4у-10
-4у=10
у=-2,5