Масса ведра с водой 10,5 кг. когда из ведра вылили половину всей воды, то масса ведра с водой стала

равна 6,5 кг. какова масса пустого ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
Масса пустого ведра 1,5 кг , так как изначально вылили половину воды из ведра которая равна 5 кг , значит и в ведре воды 5 кг, 6,5 -5 = 1,5.
Отвечает Абдиразак Назерке.
10.5-6.5=4 л воды вылили
4×2=8 лет воды было изначально
10.5-8=2.5 кг масса пустого ведра