Девочка прочитала в 3 раза больше страниц,чем ей осталось прочитать.известно так же,что она

прочитала на 78 страниц больше чем ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Саша.

3 части прочитала - 1 осталось прочитать

3-1=2 НА столько частей больше прочитала девочка, чем ей осталось, известно, что на 78 страниц прочитала больше, 78:2=39 - столько составляет 1 часть (непрочитанная). проверка: 39*3=117 страниц прочитала 117-39=78 - на столько больше прочитанное чем осталось. 117:39=3 - во столько раз больше прочитано, чем осталось.....