Составь выражения: а) Ширина прямоугольника А дм, что составляет 40% его длины. Какова площадь

этого прямоугольника? б) Ширина прямоугольника B м, а площадь С м². Чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
А)а-ширина40%=0,4=2/5а/(2/5)=а*(5/2)=5/2*а-длинаS=а*(5/2*а)=5/2*а^2 (пять вторых а в квадрате)б)a=S/bP=(s/b+b)*2