какой объем оксида углерода (4) образуется при горении 1кг угля с содержанием углерода 95 %


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

C + O2 = CO2

m(C) = 1*0.95 = 0.95 кг = 950 г

V(CO2) = 950 * 22.4/12 = 1773.3 л