Задача 3 класс. 4 карандаша и 3 тетради стоят 34 р, а 2 карандаша и 2 тетради стоят 20 р. Сколько

стоят 8 карандашей и 7 тетрадей? Надо решить не уравнением, а по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Микилович Софья.
1) 34-20=14(р.)- стоят 2 карандаша и 1 тетрадь
2) 20-14=6(р.)- стоит 1 тетрадь
3) 20-(2×6)=8(р.)- стоит 2 карандаша
4) 8÷2=4(р.)- стоит 1 карандаш
5)(8×4)+(7×6)=32+42=74(р.)-стоят 8 карандашей и 7 тетрадей!!!