После того как самолет пролетел 30км за 3 мин, его скорость увеличилась на 5 км/мин. С такой

скоростью самолет летел 40 мин.Какое расстояние он пролетел за эти 40 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

1)30:3=10(км/ч)изначальная скорость самолета

2)10+5=15(км/ч) стала скорость самолета

3)15*40=600(км/ч) пролетел самолет за 40 мин. 

Отвечает Дусенов Диас.

30/3=10 км/мин - первоначальная скорость самолета

10+5=15 км/мин - новая скорость самолета

15*40=600 км пролетел самолет за 40мин