Помогите пожалуйста длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота

состовляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.


1)90*2/3=60(см)-ширина

2) 60*5/6=50(см)

3)90*60*50=270000(см3) или 270(дм3)