Построй прямоугольник, длина одной стороны которого 4 см, а длина другой в 2 раза больше. Чему

равны периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

4см- ширина

4*2=8см - длина

2*(8+4)=24см - периметр

8*4=32 см кв - площадь

Отвечает Максимов Дима.

Если тетрадь в клеточку, построить очень легко:

ширина - 4 см

длина = 4*2 = 8 см

Периметр  4+4+8+8 = 24 см

Площадь 4*8 = 32 см²