Первого дня в библиотеку завезли 627 пачек с книгами, в второго - 285 пачек. Первого дня было

сделано на 6 рейсов больше, чем второго. Сколько рейсов было сделано первого и второго дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

1)на сколько больше книг привезли в первый день,чем во второй?

627-285= 342

2)сколько книг перевозят за 1 рейс?

342:6= 57

3)сколько рейсов сделано в первый день?

627:57= 11

4)сколько рейсов сделано во второй день?

285:57= 5

 

Отвечает Мацкевич Ева.

1) 627-285=342-больше  завезли 1 день

2) 342:6=57 - везли за 1 рейс

3) 627:57=11рейсов - в 1 день

4) 11 - 6 = 5 рейсов - во 2 день