Расстояние между велосипедистом и мотоциклистом 23,4 км. Они начали движение одновременно. Скорость

мотоцикла в 3,6 раза больше велосипеда. Мотоцикл догнал велосипед через 40 минут . Найти скорость велосипеда и мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
13.5 скорость велосипедиста. 48.6 скорость мотоциклиста
Отвечает Князь Влад.
40 мин =2/3ч
х - скорость велосипедиста
3,6*х - скорость мотоциклиста
23,4:2/3=3,6х-х
2,6х=23,4*3/2
2,6х=70,2/2
2,6х=35,1
х=13,5 км/ч скорость велосипед.
3,6*13,5=48,6 км/ч скорость мотоциклиста