Велосепидист ехал 3 ,2 часа со скоростью 12,5 км ч а на обратном пути его скорость была на 2 ,5 км

ч меньше . За сколько времени велосепидист проехал обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Ахсаров Вадим.
S=V1•t1=12,5•3,2=40 км S=V2•t2=(V1-2,5)•t2=>t2=S/V1-2,5=40/10=4ч. Ответ: t2=4 ч