Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина(

по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.
11-5=6 частей - 60г
60:6=10(г) - масса 1 части клея
11+5+4=20 
10*20=200(г) - масса клея