Найдите утроенную длину отрезка являющегося решением неравенства /2x-3/ - /x-1/<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
|2х - 3| = |х - 1|
Далее два случая:
1. 2х - 3 = х - 1
х = 2
2. 2х - 3 = -х + 1
3х = 4
х = 4\3

Значит есть 2 ответа: 1. 2*3 = 6
2. 4\3 * 3 = 4