Делится ли сумма (63+54) на 7 или на 9. 2 задание делится ли произведение 45•91 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.
63 делится на 7, 54 на 7 не делится значит (63+54) на 7 нацело не делится

63 делится на 9, 54 на 9 делится, значит (63+54) на 9 нацело делится
-------------------------------------
45 делится нацело на 3, значит 45*91 делится нацело на 3
Отвечает Костиков Артём.
63+54=9х7 +9х6=9х(7+6)=9х13  - на 7 не делится, а на 9 делится
45 х 91=3х15х91 - на 3 делится