В клетке сидят белые и серые кролики. Серых 0,6 всех кроликов и их на 5 больше, чем белых. Сколько

всего кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
Пусть всего было Х кроликов, тогда:
0,6х - серые кролики
х-0,6х=0,4х - белые кролики
0,6х-0,4х=5
0,2х=5
х=5:0,2
х=25
Ответ: 25 кроликов
Отвечает Голяк Ваня.
Х- все кроли
0,6Х - серенькие
0,6Х-5 - беленькие
0,6Х + 0,6Х -5 = Х
0,2Х =5
Х=25 кроликов всего!...ЯСНО ?