Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если из неё

вылили 84 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
84:7/12=84*12/7=144(л)
Ответ: 144 литра было.