Определите глубину шахты, на дне которой барометр , если на поверхности земли давление равно 790 мм

рт.ст.показывает 820 мм рт.ст.дано:Си:Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
820-790=30. 30х12=360
Отвечает Никитина Полина.
изменение давления на 1 мм примерно равно 12 м изменения высоты
820-790=30 (мм.рт.ст) разница между давлением
30*12=360 (м) глубина шахты