Радиус основания цилиндра равен 1, высота равна 10. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра и

объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
R=1
H=10
S(бок)=2пRH=2п*1*10=20п (ед кв)
V=S(осн)*H=пR^2*H=п*(1^2)*10=10п (ед куб)
Отвечает Захарова Александра.
Что бы найти площадь боковой поверхности нужно высоту умножить на длину окружности.
длина окружности С=2Пr=2П*1=2П
Sб=2П*10=20П
что бы найти обьем нужно площадь основания умножить на высоту
Sо= \pi r^{2} =П*1=П
V=П*10=10П