В магазин Подарки привезли 8 коробок с расписные шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками,с

однако вы количеством шкатулок в каждой каробке.Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше,чем резных.Сколько шкатулок каждого вм-да привезли в магазин. РЕШЕНИЕ Х ( ИКСОМ) СРОЧНО!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Васькина Влада.
Пусть коэффициент пропорциональности - X. Тогда привезли коробок с резными шкатулками - 15х, а с расписными - 8х. Из условия задачи следует, что расписных шкатулок на 448 шт. больше. Выразим это через разность.
15х - 8х = 448;
7х = 448
х = 64 (шт)
Значит, привезли резных шкатулок  64 * 15 = 960 (шт.), а расписных шкатулок привезли 64 * 8 = 512 (шт.)
Ответ сам напишешь)