В отеле есть 500 метров ткани на пошив детских пальто ушло 24% ткани Сколько ткани осталось атылье


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
1) 500:100*24=120 м пошло на пошив детских пальто.
2) 500-120=380 м
Ответ: в ателье осталось 380 метров ткани.
Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
500*24/100=120 м ушло на пошив
500-120=380 м ткани осталось