Вычислите объём цилиндра, у которого высота равна 4 и радиус равен 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.
Объём цилиндра вычисляется по формуле:
V = πR² · H
Подставляем R = 2  и Н = 4
V = π · 4 · 4 = 16π
Ответ: 16π
Отвечает Иляева Аурика.

V =  π R2 h = π · 22 · 4 = 16π ≈ 50.26548245743669