Решил задачу Смешали 12кг цейлонского чая по цене 950 рублей за 1кг и 13кг индийского чая по цене

900 руб за 1 килограмм .какова цена 2 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Даня.

1. 12*950=11400 руб. стоит 12 кг цейлонского чая

2. 13*900=11700 руб. стоит 13 кг индийского чая

3. 11400+11700=23100 руб. стоит 25 кг смеси чая

4. 23100:25*2=1848 руб. стоит 2 кг смеси чая

Отвечает Кузьменко Павел.
Цена будет 1850 рублей, это же так легко.