Варевку длиной 256м разрезали на две части, одна из которых в 7раз длиннее второй. на сколько

метров олна часть веревки длиннее второй

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
1) 7+1=8 частей всего
2)256:8=32 м 1 часть
3) 32×7=224 м 2 кусок
4) 224-32=192 м разность
Ответ: на 192 м
Отвечает Сафуанов Даниил.
Х+7х=2568х=256х=256:8х=32м первая веревка32*7=224м -вторая224-32=192мОтвет на 192м

Должно так )