Длина прямоугольного участка равна 320 м. аширина в 4 раза меньше чему равна площадь этого участка

ответ выразить в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
S - площадь, a - ширина, b - длина

b = 320м
a = 320 : 4 = 80м (т.к. ширина в 4 раза меньше, значит мы длину делим на 4)
S - 3?

S = a * b = 320 * 80 = 25600 м^2 = 256 аров
Отвечает Поп Михайло.
320/4=80
320*80=25600м
25600/100=256а