СРОЧНО! 1.Тело брошено вертикально вверх со скоростью, которая изменяется по закону

u=(29/4-9/8t)м/с. Найти наибольшую высоту подъема. 2.Найти момент остановки тела, движущегося по закону S(t)=t²-5t-14.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1. Найдем время, в течении которого тело поднималось вверх: 29,4–9,8t=0 (в момент наибольшего подъема скорость равна нулю); t = 3 с. Поэтому... фотография.
2. S(t)=t^2-5t-15
S'(t)=V(t)=2t-5=0
t=2,5