Четыре гандбольных игрока в матче забросили разное количество мячей забросил меньше всех остальные

трое вместе забросили 20 мечей Какое наибольшее количество мячей могу забросить Майк

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
Если я верно понял условие, то Майк забрасывает наименьшее количество мячей , а остальные игроки  больше мячей, чем Майк.
При этом игроки забрасывают неравное количество мячей.
Решение.
Допустим Майк забросил m мячей.
Тогда   количество мячей, заброшенных  остальными тремя игроками, как минимум:
(m +1 ) + (m+2) +  (m+3) =  3m + 6     
при этом m∈N ( m принадлежит множеству натуральных чисел)
По условию : 
3m +6 =  20 
3m = 20-6
3m =14
m = 14/3 
m ≈ 3,67 ≈ 4   ⇒  m≤ 4
Т.е.  Майк может  забросить максимум  4  мячей.

Ответ:  4 мяча  - наибольшее количество, которое мог забросить Майк.