Найдите решение систем уравнений x=-7+y, 2x-3y=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
Х=-7+y
2(-7+y)-3y=-16
Решим 2 ур-ие системы:
2(-7+y)-3y=-16
-14+2y-3y=-16
-14-y=-16
-y=-16+14
-y=2
y=-2