сколько процентов составляет пеня за несвоевременную квартирную плату, если за 20 дней просрочки

сумма квартплаты увеличилась с 900 до 954 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Аустниязова Альмира.
Составим пропорцию
900-100%
954-х%
х=954*100:900=106%
106-100=6%
6:20=0,3%
Ответ: пеня составляет 0,3% в день
Отвечает Поперечный Раим.
900руб-100%
954-х
х=106%, следовательно за 20 дней просрочки - 6% пени