Выполните вычитание.а)1/3-1/6= б)5/22-1/11= в)7/16-5/24= г)3/7-1/3= д)3/16 -5/32= е) 7/10-3/22=


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
Выполните вычитание.

а)1/3-1/6=2/6-1/6=1/6
 
б)5/22-1/11=5/22=2/22=3/22
 
в)7/16-5/24=21/48-10/48=11/48
 
г)3/7-1/3=9/21-7/21=2/21
 
д)3/16 -5/32= 6/32-5/32=1/32

е) 7/10-3/22=77/110-15/110=62/110=31/55