Ученики едут экскурсию из одного города в другой. Когда они преодолели 3/4 пути, им осталось

проехать еще 14 км. Сколько км составляет расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.
Осталось ехать
1-3/4=1/4 часть
значит одна четвертая часть 14 км а четыте таких части весь путь
14*4=56 км