Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой массой 4кг

и сцепляется с ней. Какова скорость тележек после сталкивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

m1=2кг

v1=3м/с

m2=4кг

             m1v1+m2v2=v(m1+m2) (в векторной форме)

             m1v1+0=v(m1+m2)

             m1v1=v(m1+m2)

             m1v1/(m1+m2)=v

             v=1м/с